Удаление пленки с оконных рам2019-06-05T00:33:43+08:00
Как удалить пленку с оконных рам

Удаление пленки с рам окон

Чем удалить пленку с пластиковых рам? Как удалить засохшую пленку и скотч с окон?

Зачастую, наши заказчики — владельцы зданий сталкиваются с проблемой засохшей и трудноудаляемой пленкой с рам пластиковых окон. Дело в том, что пленку с пластиковых рам следует удалить сразу после монтажа пластиковых оконных блоков иначе защитная пленка засыхает через некоторое время. Чтобы удалить засохшую пленку с рам есть разные способы в зависимости от конкретной ситуации. Также существуют различные технологии и химические средства для удаления пленки с оконных рам.

Первый способ самых простой и логичный — механический. Чтобы удалить пленку с оконных рам механическим способом вам потребуется специальный скребок. Скребок — это инструмент, применяемый в клининге, для удаления механически загрязнений налипших на поверхность рам, стёкол, панелей и полов. Он представляет собой Т-образную конструкцию с лезвием на конце, которое и срезает загрязнение. В нашем случае это засохшая на окнах пленка.

При пользовании скребком необходимо помнить, что лезвием можно легко порезаться и проявлять осторожность при удалении пленки с рам. Также, при применении данного способа можно повредить сами рамы и поверхность. Однако, если в вашем случае на поверхности нельзя применять активные химические средства, то этот способ самый логичный и безопасный. Очень часто, если прошло не очень много времени с момента монтажа окон, скребок нужен лишь для того, чтобы «поддеть» край пленки, а дальше она легко будет удаляться руками.

Второй способ вам потребуется, если вы столкнулись с действительно давно засохшей пленкой на окнах и рамах. Для того, чтобы облегчить себе задачу с механической очисткой рам пластиковых окон вам потребуется разогреть поверхность до температуры около 70 градусов Цельсия. Разогреть вы можете тем, что вам доступно и под рукой — строительным феном или парогенератором. После того как вы разогрели поверхность и пленку — удаляем ее аккуратно скребков. Если после удаления пленки на рамах еще остались следы клея, то вам все же придется прибегнуть к применению химии о которой мы расскажем ниже.

Удаление засохшей пленки с оконных рам

Третий способ. Химический.

Существует множество производителей и химических средств, которые помогут вам справиться с удалением пленки с оконных рам, чтобы очистить фасад вашего здания и придать ему эстетичный вид.

Чтобы убрать пленку и клей с фасада и окон есть различные химически активные средства, основанные на растворителях и маслах.

Kiehl Tablefit. Отличное средство известного производителя, которое поможет вам не только в удаление пленки, но также удалению чернил, удалению скотча, смолы и жирных следов. Применяя Kiehl Tablefit следует помнить, что оно на основе растворителя и нужно убедиться, что ваша поверхность устойчива к растворителям. Также, следует помнить, что средство наносится на салфетку, которой вы очищаете поверхность, а не на саму поверхность.

Formula X-5 — средство от производителя Pro Brite. Очень эффективное средство на основе растворителей, которое поможет вам избавиться от следов клея и скотча, удалить стикеры и наклейки. И, конечно же, пленку и следы клея после нее.

Также, вы сами можете подобрать средство на основе масел или других растворителей. Но стоит помнить про технику безопасности и не забывайте читать инструкцию производителя!

Для профессиональной мойки окон и фасадов зданий в Улан-Удэ вы всегда можете обратиться к нам за помощью!