Удаление пятен и налёта с керамогранита2019-06-05T00:36:32+08:00

Чем удалить пятна с керамогранита?

Как почистить керамогранит от пятен и налета

Как удалить пятна и налет с керамогранита

Общие правила.

Очень часто встречающаяся ситуация в нашей работе c который мы сталкиваемся это различного рода загрязнения на поверхности керамогранита. Пятна на керамграните, ржавчина на керамограните, высолы на керамограните – основные встречающиеся загрязнения. Для удаления каждого вида загрязнений существует свой поход.

Прежде всего стоит определить происхождение загрязнения. Если это просто атмосферные загрязнения, то следует воспользоваться аппаратов высокого давления, если есть грязные потеки или копоть – применяйте нейтральную химию или очень слабый щелочной раствор.

Если вы столкнулись с послестроительной очисткой керамогранита, то здесь дело обстоит намного сложнее. Дело в том, что при применении концентрированных химических средств есть высокий риск порчи поверхности. Особенно это касается кислотных средств.

Если вам нужно убрать с керамогранита цемент, раствор или так называемый «водный камень» минеральные отложения, то вам следует воспользоваться кислотными химическими средствами и слабоабразивными средствами. Внимание! Концентрацию раствора нужно подбирать с особой осторожностью и обязательно проверять на малозаметном участке. Дело в том, что на поверхности есть тонкий защитный слой, который можно легко повредить неправильно подобранной химией.

Какой инвентарь использовать для мойки и чистки керамогранита.

Из инвентаря для мойки керамогранита вполне подойдет тот же инвентарь, который применяется для мытья окон – шубка, стяжка. Иногда требуется протереть участки керамогранита после мытья – это зависит от стыков между отдельными плитками.

Для полировки можно использовать роторную машину и пады.

Какая химия для чистки керамогранита применяется.

Для очистки керамогранита существует много различной химии в зависимости от типа загрязнения. Например, если загрязнения невысокой интенсивности, то вы можете воспользоваться средством от Kiehl – Tornado.

Для очистки керамогранита от масляных и жировых загрязнений вы можете воспользоваться химией Dopomat (щелочное средство).

Если вам необходимо удалить защитное восковое покрытие с керамогранита, искусственного камня, кварцита или камня, то Dopomat тоже отлично подойдет.

Если вам необходимо помыть фасад здания в Улан-Удэ или республике Бурятия, то вы всегда можете обратиться за помощью к нам. Наши опытные специалисты бесплатно произведут осмотр и предложат наиболее приемлемые варианты мойки окон и фасада.